Тестостерон, эстрадиол и ароматаза – основа мужской силы

АКЦИЯ
4 приёма врача остеопата за 20 000 рублей с выгодой 8 000 рублей. Абонемент можно использовать всем членам семьи.
Записаться на прием
Нажимая кнопку «Записаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных
Ваша заявка успешно отправлена!

Чем брутальный мужчина отличается от инфантила во всех смыслах слова? Можно ли предъявлять женские обычные претензии к мужчине , если его эндокринологический статус не обеспечен нормальным уровнем тестостерона т.е. гормон не ” работает “? Или гормон связан глобулинами и не взаимодействует с рецепторами клетки в должной форме или фермент ароматаза в бешеном темпе утилизирует тестостерон в женский эстрадиол?

Почему тестостерон так важен для мужской силы

О тестостероне написано много , самое главная его функция – это делать мужчину мужчиной. В юношеском периоде гормон отвечает за проявление первичных и вторичных половых признаков, во взрослом -за либидо, сперматогенез, баланс мышечной и жировой ткани, костную систему, волосы, сальные железы, лидерские качества мужчины, наконец. При низком уровне тестостерона характерна низкая потенция, избыток жира, снижение мышечной массы, проблемы с сердечно-сосудистой системой, гипертрофия предстательной железы, снижение выносливости, увеличение молочных желёз, обильное потоотделение, хроническая усталость, депрессия, бессонница, заторможенность, истеричность, плаксивость, обидчивость, тревожность, вспыльчивость.

Почему уровень тестостерона в организме понижен

Одной из причин низкого уровня гормона может быть гиперактивность ароматазы, фермента, превращающего тестостерон в эстрадиол и эстрон ( женские половые гормоны). Эти гормоны по системе обратной связи через гипофиз блокирует активность выработки тестостерона и его уровень снижается.

Почему активность ароматазы может быть повышена

Ароматаза синтезируется в жировых клетках, количество которых растёт из-за переедания и гиподинамии. Можно ли повысить уровень тестостерона ингибированием ароматазы? Можно. Существуют различные препараты, например, кверцитин, аримедекс, летрозол но самостоятельно их принимать категорически не рекомендуется, только по назначению эндокринолога поскольку эти препараты имеют серьезные побочные действия . Для коррекции активности фермента в домашних условиях рекомендованы крестоцветные (капуста), петрушка, сельдерей, устрицы, красное вино, оливки, грибы, лекарственные растения, например пажитник.

Преимущества клиники «АльтерМед»
  • Доверие пациентов.
  • Профессионализм и компетентность врачей.
  • Честность и добросовестность.
  • Доступность лечения.
  • Безопасность и комфорт для пациентов.
Преимущества клиники «АльтерМед»
КОНТАКТЫ

129090, Россия, Москва,
ул. Б. Спасская д.10 /1
подъезд 6
(бесплатная парковка).

Телефон: +7(903)728 08 77

Время работы: c 10:00 до 21:00
по будням / с 10:00 до 21:00
в выходные.

E-mail: info@altermed-clinic.ru
ООО Центр «Ваш Мир Здоровья»
ОГРН 1107746052501
ИНН 7718793334 / КПП 770801001
Лицензия: ЛО-77-01-016368

АКЦИИ

СОЦИАЛЬНЫЕ СКИДКИ
  • Социальные скидки предоставляются на все медицинские услуги при первом посещении для пенсионеров (по предъявлению удостоверения) и детей в возрасте до 7 лет в размере – 10%.
  • При повторном посещении скидки не суммируются.
НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Получите часть стоимости лечения обратно!

Клиника «АльтерМед» предоставляет своим клиентам справку для получения налогового вычета. Справка выдается после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы, по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, оказанных ему лично, его супруге (супругу), его родителям, его детям в возрасте до 18 лет.